Рахман будет объявлен чемпионом вместо Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2005 года

Американец Хасим Рахман будет объявлен чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), после того, как действующий чемпион украинец Виталий Кличко объявил о завершении карьеры

Имевший статус временного чемпиона WBC Рахман получил достаточное количество голосов от управляющего совета и будет объявлен полноправным чемпионом после окончательного подсчета итогов голосования, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу WBC.

Напомним, что Виталий Кличко из-за травмы был вынужден отказаться от защиты титула чемпиона в бое с Рахманом, намеченном на 12 ноября, а затем и вовсе заявил о завершении своей спортивной карьеры.

Рахман уже владел званием чемпиона мира WBC, нокаутировав Леннокса Льюиса в пятом раунде боя, который состоялся в 2001 году в Йоханнесбурге. В том же году он уступил титул Льюису, проиграв ему в Лас-Вегасе.

"В ближайшем будущем WBC проведет собрание совета управляющих для принятия решений касающихся супертяжелого дивизиона и в особенности относительно боксеров, занимающих первые три места в рейтинге WBC в супертяжелом весе: победителя поединка Синан Самил Сам - Олег Маскаев, Джеймса Тони и Владимира Кличко. До проведения собрания Совета управляющих никаких решений принято не будет", - цитирует AllBoxing президента WBC Хосе Сулеймана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рахман будет объявлен чемпионом вместо Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.