Рашид Рахимов покинул пост главного тренера пермского «Амкара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Главный тренер футбольного клуба «Амкар» Рашид Рахимов покидает свой пост по взаимному соглашению сторон. Об этом на специальной пресс-конференции в среду объявил президент пермской команды Геннадий Шилов.

«Мы приняли решение досрочно расстаться, но расстаться как хорошие партнеры. Чтобы ситуация в клубе улучшилась», - цитирует Шилова РИА «Новости».

Во вторник в СМИ появилась информация об отставке Рахимова и назначении на этот пост Миодрага Божовича, уволенного весной из московского «Динамо». По словам Шилова, представление нового главного тренера команды, имя которого пока официально не объявлено, состоится на следующей неделе.

Рахимов тренировал пермский «Амкар» в 2006-2007 и 2009-2011 годах. В 2008-2009 годах являлся главным тренером московского «Локомотива». Он поблагодарил игроков и тренеров за совместную работу и признался, что пока не принял решения относительно дальнейшего трудоустройства.

После 25 туров «Амкар» набрал 23 очка и занимает лишь 13-е место в чемпионате России по футболу. В воскресенье пермяки на своем поле проиграли «Ростову» со счетом 0:1. После этого Рахимов вынужден был констатировать, что его подопечные на данный момент способны лишь бороться за выживание в премьер-лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рашид Рахимов покинул пост главного тренера пермского «Амкара»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.