Реакция руководства США на предложение Путина по Габалинской РЛС – трепет и шок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

Российско-американские консультации по использованию РЛС Габала в системе американской ПРО начнутся после визита президента России в США, который запланирован на начало июля. Об этом заявил глава генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский. «Судя по реакции официального руководства США и моих военных коллег - у них был трепет и шок», - сказал начальник Генштаба, комментируя реакцию американской стороны на предложение. Он отметил, что принимал участие в выработке такого предложения.

Комментируя недавние испытания комплексов «Искандер», Балуевский подчеркнул, что эти испытания позволяют говорить, что у России есть что защищать и чем защищаться. «Мы никогда не угрожали другим государствам, но должны иметь оружие, которое стоит дешевле, но по эффективности не уступает оружию партнеров. Было бы плохо, если бы Россия не имела такого оружия», - подчеркнул глава российского Генштаба, передает РИА “Новости”

Путин на переговорах с Джорджем Бушем в рамках саммита G8 в Хайлигендамме предложил американскому лидеру использовать арендуемую Россией у Азербайджана Габалинской РЛС в системе ПРО США

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реакция руководства США на предложение Путина по Габалинской РЛС – трепет и шок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.