Реализация «Вызовов Тысячелетия» в Армении напрямую зависит от выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

Политика США в Армении имеет три основных направления: установление стабильности и безопасности в регионе, упрочение демократии и становление институтов гражданского общества и социально-экономическое развитие Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил временный поверенный в делах США в РА Энтони Годфри. По его словам, на это направлена последняя по времени программа между правительствами США и Армении «Вызовы тысячелетия», которая начнет действовать в сентябре 2007 года. «Предварительная подготовка уже завершена и мы надеемся, что $236 млн., которые будут направлены на развитие сельского хозяйства, включая реконструкцию водоснабжения и дорог, улучшат социально-экономическое положение сельчан. Я должен подчеркнуть, что реализация программы во многом зависит от проведения парламентских выборов в Армении в мае 2007 года. Если выборы будут признаны несправедливыми, программа «Вызовы тысячелетия» может быть прекращена. Однако я оптимист и думаю, что с выборами все будет в порядке», - отметил Годфри. Он также заметил, что в проведении свободных и прозрачных выборов большую роль должны играть армянские СМИ своей независимостью и неангажированностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реализация “Вызовов Тысячелетия” в Армении напрямую зависит от выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.