Реальность, или фотошоп: Компания Adobe опубликовала специальный тест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2015 года

Графический редактор Photoshop от американской компании Adobe развил свой инструментарий до такой степени, что опытный мастер с ее помощью без труда может обработать картину, которую невозможно отличить от реальной фотографии. К 25-летней годовщине популярной программы Adobe опубликовала тест Real or Photoshop, в котором предлагается отличить настоящие фотографии от тех, что достаточно сильно обработали в Photoshop.

Тест состоит из 25 вопросов, чья сложность постепенно увеличивается. У викторины всего одна подборка снимков, поэтому пройти ее можно всего один раз. В списке фотографий есть работы руфера и фотографа из Киева Ярослава Сегеды, руфера и фотографа из Москвы Александра Ремнева, фотографа Ольги Гладышевой. Также в подборку попал известный снимок с оседлавшей дятла лаской авторства британского фотографа Мартина Ле-Мэя.

Adobe Photoshop — многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop. В настоящее время Photoshop доступен на платформах OS X, Windows, в мобильных системах iOS, Windows Phone и Android . Также существует версия Photoshop Express для Windows Phone 8 и 8.1. Сейчас в США идет бета-тестирование стриминговой версии продукта для Chrome OS.

Adobe Systems, Incorporated — американская компания-разработчик программного обеспечения. Штаб-квартира расположена в Сан-Хосе (Калифорния). Основана в декабре 1982 года Джоном Уорноком и Чарльзом Гешке в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Они основали Adobe после того как покинули Xerox PARC с тем, чтобы продолжить разработку PostScript и извлекать из этого коммерческую прибыль. Название происходит от Adobe Creek — ручья в Калифорнии, лежащего между населёнными пунктами Пало-Альто и Маунтин-Вью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реальность, или «фотошоп»: Компания Adobe опубликовала специальный тест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.