Ребекка Хармс намерена инициировать расследование злоупотреблений со стороны Украины во время подготовки к EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Лидер фракции "партии зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс намерена инициировать расследование злоупотреблений со стороны украинских властей во время подготовки к чемпионату Европы по футболу сразу же по его завершении.

Хармс и ее коллега, депутат Европарламента Вернер Шульц, находятся с визитом на Украине.

Европарламентарии получили разрешение посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в больнице 13 июня. Однако эта встреча состоялась только в четверг из-за того, что в самолет, на котором депутаты вылетели в среду из Германии, попала молния и они были вынуждены вернуться и пересесть на другой борт. Кроме встречи с экс-премьером, состоялась также встреча Хармс и Шульца с премьером Украины Николаем Азаровым.

"Мы будем после чемпионата обращать особое внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы, за какие деньги, почему это удалось без тендеров и в чьи карманы пошли деньги. Это будет большое расследование после EURO-2012", - сказала Хармс.

По ее словам, не нужно разделять понятия спорта и политики, наоборот, это взаимосвязанные вещи: "Бойкотировать необходимо не футбол, а режим Януковича. Именно это отвечает настроениям Евросоюза, и это необходимо постоянно повторять”.

Между тем она подчеркнула, что право на проведение EURO-2012 предоставлялось Украине не для того, чтобы удовлетворить интересы власти, а для того, чтобы улучшить состояние демократии в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ребекка Хармс намерена инициировать расследование злоупотреблений со стороны Украины во время подготовки к EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.