Ребенок, абсолютно невосприимчивый к боли, требует круглосуточного присмотра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2005 года

17-месячный младенец из Ройстана сломал пятку, обжег пальчики, прикусил язык и удалил себе зуб, даже не вздрогнув. Бен - один из 33 людей в мире с врожденной невосприимчивостью к боли, которая вызвана недостатком бета-эндорфина, отвечающего за чувствительность к боли. Медики детского госпиталя в Шифильде поставили такой диагноз, пишет британская газета Mirror.

Неизлечимая болезнь ребенка приносит массу неприятностей и хлопот его родителям Джоанне и Вейну. Они круглосуточно пытаются уберечь его от опасности. 33-летняя мама мальчика боится, что он может засунуть свою ручку в огонь и обжечь себя: "Я не осмеливаюсь оставить его одного".

Сейчас семья Бена надеется связаться с другими людьми, которые страдают от подобного заболевания. Джоанна говорит: "Врачи оказывают всяческую поддержку, однако нам необходимо посоветоваться с другими семьями, столкнувшимися с такой же проблемой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ребенок, абсолютно невосприимчивый к боли, требует круглосуточного присмотра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.