Ребенок застрял в памятнике на площади в Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

Школьник из Пушкино застрял между скульптурами Александра Пушкина и Ивана Крылова. Вызволять ребенка из «литературного плена» пришлось спасателям, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Инцидент произошел на Советской площади, где и установлен памятник двум классикам. По сообщению спасателей, ребенок пытался забраться на голову поэта и случайно соскользнул вниз, в результате чего оказался зажатым между двух скульптур. Очевидцы пытались самостоятельно достать ребенка, но все попытки оказались тщетны. Прибывшие на место спасатели быстро освободили школьника и передали родителям.

«Каких-либо серьезных травм ребенок не получил. К слову, это уже не первый случай, когда дети в результате игры застревают в памятнике. В администрацию города отправлено предложение доработать памятник и сделать его более безопасным», – сообщили в МБУ «Пушкинский АСО».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ребенок застрял в памятнике на площади в Пушкино», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.