Ребров: Шевченко было легче получить «Золотой мяч», чем Левандовски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров считает неуместным сравнивать карьеры Андрея Шевченко и Роберта Левандовски.

«Что касается «Динамо», то мы не так долго играли вместе, потому что Андрей уехал в «Милан», а я – в «Тоттенхэм». В целом, он безусловно был лучшим игроком, с которым я играл в команде. Но я против прославления только тех, кто забивает голы. «Динамо» и Украина тогда были не только Шевченко. Так же, как сейчас Польша – это не только Левандовски.

Кто лучше – Шевченко или Левандовски? Разные времена, разные игроки, разные клубы. Мне не нравятся такие сравнения. Шевченко достиг большого успеха в Лиге чемпионов как футболист «Динамо» и «Милана». Роберт делает то же самое в немецких клубах.

Шевченко было легче получить «Золотой мяч», чем Левандовски, ведь он не играл в эпоху Роналду и Месси. Эти двое настолько узурпировали эту награду, что потребуется время на осознание, что она может достаться кому-то другому. На протяжении большей части своей карьеры Роберт находится в таких условиях. Во времена Шевченко ни один футболист или дуэт не доминировал так сильно», – рассказал Ребров в интервью SportoweFakty.

Ранее сборная Украины проиграла(недоступная ссылка) Польше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ребров: Шевченко было легче получить «Золотой мяч», чем Левандовски», автор: Дмитрий Котков, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.