Ребров объяснил причины неудачи Эмери в «Спартаке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Голкипер московского «Спартака» Артем Ребров, на днях продливший контракт с клубом, рассказал о периоде работы с красно-белыми испанского специалиста Унаи Эмери, назвав того «фанатиком», но отметив, что не знает этого тренера в обычной жизни.

«Было видно, что человек полностью сосредоточен на футболе. Поэтому и поселился в Тарасовке. Все его понимали. Возможно, он слишком близко подпустил к себе футболистов. Эмери — человек с европейским менталитетом, а к нашему человеку не только с пряником нужно подходить, — рассказал Ребров в интервью «Чемпионату».

— Может быть, кнут нужно применять даже чаще. Унаи пытался быть хорошим для всех. Не исключаю, что это его и сгубило. Все старались, но в какой-то момент все сломалось».

Эмери возглавлял «Спартак» в сезоне-2012/13, однако не проработал и полугода и был уволен прямо в раздевалке 25 ноября после поражения от московского «Динамо» со счетом 1:5. Тогда же выступавший за «Спартак» в тот момент Артем Дзюба назвал специалиста в микст-зоне «тренеришкой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ребров объяснил причины неудачи Эмери в «Спартаке»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.