Ребров станет тренером киевского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Экс-форвард сборной Украины Сергей Ребров, который после своего ухода из казанского «Рубина» так и не дождался обещанного контракта от киевского «Арсенала», завершил карьеру футболиста. Тем не менее, Ребров продолжит карьеру в футболе в качестве тренера: ему предложен пост помощника тренера дубля киевского «Динамо».

Президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис и 35-летний Ребров в минувший уик-энд провели переговоры, результатом которых стало назначение Реброва, с согласия Валерия Газзаева, на должность помощника тренера дубля «Динамо» Владимира Мунтяна, сообщает NEWSru.ua.

«Я не могу расточительно относиться к таким людям и предложил ему должность помощника в штабе наставника дубля Владимира Мунтяна, - пояснил Суркис. - Сергей согласился. В понедельник (20 июля - прим. ред) мы должны подписать контракт. Газзаев, штаб которого укомплектован, не возражал. А дубль для тренера - это даже возможность для большей самостоятельной работы».

Наибольших успехов в качестве игрока Ребров достиг именно в киевском «Динамо». В составе столичной команды он 9 раз выигрывал первенство Украины. Также Ребров становился чемпионом Турции и России в составе «Фенербахче» и «Рубина» соответственно.

За сборную Украины Ребров провел 75 матчей, забив 15 голов. В 1999 году указом президента Украины он был удостоен ордена «За заслуги» III степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ребров станет тренером киевского «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.