Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2011 года

Сборная Новой Зеландии, победив при поддержке своих зрителей в финале Кубка мира команду Франции со счетом 8:7, стала обладательницей самого престижного трофея в регбийном мире.

Хозяева соревнования вышли вперед на 15-й минуте первого тайма: они выиграли коридор, после чего Тони Вудкок занес попытку. На 46-й минуте Стивен Дональд удачно пробил штрафной, и хотя в следующей атаке французам удалось занести попытку и исполнить реализацию, новозеландцы сумели сохранить победное преимущество.

Новая Зеландия стала победительницей Кубка мира второй раз в истории (впервые этот титул покорился ей во время первого розыгрыша, который состоялся 1987 году). Также на счету «Олл Блэкс» одно «серебро» (1995) и две «бронзы» (1991, 2003).

Бронзовые медали турнира достались команде Австралии, одолевшей в споре за третье место крепких молодцев из Уэльса с результатом 21:18.

Дебютировавшая на Кубке мира сборная России уступила все четыре матча на групповой стадии соревнований, но установила при этом рекорд среди новичков турнира, сумев занести восемь попыток.

К слову, последняя победительница Кубка мира сборная ЮАР в четвертьфинале проиграла австралийцам со счетом 9:11.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.