Регби возвращается: телетрансляции, новый формат и меры по борьбе с инфекцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Первый матч сезона 2020/21 турнира «Лига Ставок - Чемпионат России по регби» пройдет 18 июня в Пензе между клубами «Локомотив» и «ВВА-Подмосковье». В преддверии старта в ТАСС состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие президент БК «Лига ставок» Юрий Красовский, генеральный директор и председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин, спортивный директор ФРР Сергей Марков и генеральный директор Центра проведения соревнований ФРР Эдуард Мелкумян.

В оргкомитете подчеркнули, что российский чемпионат по регби стартует первым в Европе. Как заявил господин Дружинин, Россия становится первооткрывателем в проведении соревнований в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Также он сообщил, что телеканал «Матч!» будет транслировать игры «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» в прямом эфире, а в сетке программ появится специальная аналитическая программа об этом виде спорта.

Президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский выразил мнение, что в ближайшие годы регби войдет в тройку самых популярных видов спорта, а букмекерская компания будет дополнительно «подогревать интерес к настоящей мужской игре, которую надо видеть».

Из-за проблем, связанных с коронавирусом, сезон пройдет в новом формате. По словам спортивного директора ФРР Сергея Маркова, чемпионат будет проходить в один круг. Команды встретятся со всеми соперниками только по одному разу. В плей-офф выйдут 6 команд, проходных матчей не будет.

Генеральный директор Центра проведения соревнований ФРР Эдуард Мелкумян заявил, что лига выполнит все предписания Роспотребнадзора по тестированию игроков и обслуживающего персонала, соблюдению социальной дистанции и другие ограничения. На играх смогут присутствовать не более 10% зрителей от вместимости стадиона. В случае неблагоприятного развития ситуации с пандемией коронавируса предусмотрен и «план Б» по использованию резервных дней и возможностей завершения турниров в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регби возвращается: телетрансляции, новый формат и меры по борьбе с инфекцией», автор: Александр Лапшин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.