Региональные власти рассказали о планах по обновлению общественного транспорта в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Для Калининграда из средств регионального бюджета в ближайшие годы планируют закупить более ста автобусов, а на деньги города будут обновлять трамвайную сеть. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов отвечая на вопрос корреспондента "Клопс".

У Калининграда высвобождается 350 миллионов рублей, которые они ежегодно тратили на лизинг по автобусам. К сожалению, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. То есть, уже в этом году мы были готовы тратить 250 миллионов из регионального бюджета, планируя на эти деньги взять в лизинг ещё несколько сотен автобусов. А городские средства направлять на покупку в лизинг трамваев и реконструкцию путей. Считаю, что 350 миллионов городских средств могут быть на это направлены", — отметил глава региона.

По словам Алиханова, вероятнее всего, обновление автобусов пока откладывается, если от производителей не поступит "качественных и интересных предложений".

Количество автобусов будет увеличиваться и желательно кратно. Это наша задача на ближайшие год-два", — пояснил губернатор.

В 2020 году у Калининграда завершаются лизинговые платежи из бюджета на 30 МАЗов. Оставшаяся часть выплат — за 100 автобусов белорусского производства — завершится в 2021 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.