Региональный бизнес-омбудсмен предложила расширить список отраслей, пострадавших от пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Необходимо расширить список отраслей, пострадавших от COVID-19 и ввести новые критерии для получения поддержки от государства. Такое предложение озвучила региональный бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова на заседании облдумы в четверг, 9 июля.

"Надо увеличить перечь пострадавших отраслей и предоставить предпринимателям, которые не попали в этот перечень ранее, доступ к господдержке. В качестве критерия предлагаем снижение выручки на 30 и более процентов", — сказала Нижегородова.

По мнению омбудсмена, право на предоставление субсидий должен иметь не только малый, но и крупный бизнес, а также некоммерческие организации.

"Кроме того, для повышения уже введённых мер поддержки, надо на государственном уровне предоставить 100% гарантию Внешэкономбанку по антикризисному кредитованию. Поскольку есть факты отказа в предоставлении кредитных мер поддержки. Надо упросить и саму процедуру выдачи льготных кредитов", — добавила омбудсмен.

В стране из-за последствий пандемии более половины компаний находятся в катастрофическом положении, не лучшим образом обстоят дела и в Калининградской области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.