Региональный директор IFC Томаш Тельма доволен сотрудничеством с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял регионального директора Международной финансовой корпорацией (IFC) по странам Восточной Европы и Центральной Азии Томаша Тельму. «Приоритетной задачей правительства является улучшение бизнес - среды и формирование среднего класса. С этой точки зрения, мы придаем большую важность деятельности IFC, направленной на стимулирование развития частного сектора», - сказал премьер.

В связи с этим Тигран Саркисян добавил, что правительство Армении продолжит расширять сотрудничество с IFC, подчеркнув, что благодаря взаимодействию с международной структурой, Армения улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге стран мира по уровню привлекательности ведения бизнеса - Doing Business-2012 на шесть позиций по сравнению с прошлым годом, и заняла 55-е место вместо 61-го в 2011 году.

Со своей стороны Томаш Тельма выразил удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества и отметил важность реализации совместных проектов в различных областях, сообщает пресс-служба армянского правительства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития рынка ценных бумаг Армении, а также совместные программы в сферах энергетики и улучшения инвестиционного климата, повышения продовольственной безопасности, налоговой сфере, а также в вопросах упрощения процедур импорта и экспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Региональный директор IFC Томаш Тельма доволен сотрудничеством с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.