Минздрав Украины: Регионам доступны лекарства и медицинские изделия на 5,6 млрд грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Количество доступных остатков лекарственных средств и медицинских изделий в регионах учитывается на сумму около 5,6 млрд гривен.

Об этом во время брифинга сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова, передает RegioNews.

По ее словам, сейчас в регионы продолжаются поставки лекарств и медицинских изделий, приобретенных за бюджеты предыдущих лет.

"С апреля 2020 года поставлено лекарственных средств и медицинских изделий в целом на сумму 2,3 млрд гривен. С июня Минздрав предоставил все инструменты и нормативные основания для начала закупок через Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины», — рассказала она.

Шаталова добавила, что 4 августа был подписан приказ о создании наблюдательного совета ГП «Медицинские закупки Украины».

В тот же день в Министерстве юстиции зарегистрировали приказ Минздрава о порядке отбора специализированных международных организаций, которые могут поставлять лекарственные средства и медикаменты.

Напомним, в Украине существенно увеличилось количество госпитализированных с коронавирусом. Власть готовится ко второй волне коронавируса, которую прогнозируют осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регионам доступны лекарства и медицинские изделия на 5,6 млрд грн - Минздрав», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.