Регионы получили механизм для создания инфраструктуры при реализации новых инвестпроектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Российские регионы смогут направлять деньги, которые высвобождаются от снижения объема задолженности по кредитам, на создание инфраструктуры для индустриальных парков и особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

Для реализации новых инвестпроектов средства субъекта высвобождаются с помощью снижения объема погашения его задолженности по бюджетным кредитам и направляются на инвестиции в объекты инфраструктуры. В том числе для возмещения затрат на строительство инфраструктуры индустриальных парков и ОЭЗ. Об этом сообщил заместитель директора департамента регионального развития Минэкономразвития России Владимир Зверков в ходе вебинара по вопросам финансирования затрат на строительство инфраструктуры индустриальных парков и ОЭЗ.

Также была отмечена необходимость повышения интенсивности работы региональных команд по подготовке всех необходимых документов для участия в отборе новых инвестпроектов.

«Мы признательны Минэкономразвития за открытую позицию и готовность к диалогу по вопросу применения данного инструмента. Со своей стороны ассоциация готова осуществлять координацию взаимодействия с инициаторами проектов и оказывать методическую поддержку участникам», - отметил Сопредседатель Правления АИП России Максим Паздников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регионы получили механизм для создания инфраструктуры при реализации новых инвестпроектов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.