Регионы получили 13 миллиардов рублей от туристического кешбэка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Экономики российских регионов за счет программы туристического кешбэка суммарно получили около 13 миллиардов рублей, передает сегодня, 9 декабря, пресс-служба Ростуризма. Как поясняется в пресс-релизе, турист на месте тратит примерно столько же, сколько на бронирование, и эти средства вливаются в региональные бюджеты.

Ведомство сообщает, что в условиях кризиса и низкого осеннего спроса туризму и сфере гостеприимства в провинции оказали существенную поддержку.

1 октября премьер-министр России Михаил Мишустин 'продлилпрограмму туристического кешбэка за внутрироссийские туры до 10 января 2021 года. К ней смогли примкнуть не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Также сократилась продолжительность тура или бронирования отели — с четырех до двух ночей, а минимальная стоимость путевки утратила ограничения. Максимальный возврат теперь составляет 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.

Оплатить поездку полностью необходимо картой "Мир", чтобы участвовать в программе. Кешбэк на карту будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Первым этапом программы, прошедшим в конце августа, воспользовались около 60 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регионы получили 13 миллиардов рублей от туристического кешбэка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.