Регион стоит перед Кавказским Дейтоном?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Визит министра иностранных дел Эдварда Налбандяна в Вашингтон говорит о том, что американская дипломатия, верная своим договоренностям с Турцией, не включила в повестку нормализации армяно-турецких отношений карабахский вопрос, сама пошла на резкую активизацию процесса урегулирования конфликта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил эксперт Армянского центра политических и международных проблем Рубен Меграбян. По его мнению, в настоящее время есть большое давление на Армению и Азербайджан и оно будет усиливаться. «Весь вопрос в том, что регион изолирован политически, его «не существует», что не устраивает США. И «возвращение» региона в геополитику является главной задачей Вашингтона. Что касается России, то по-моему, у нее проблемы чисто морального свойства, главное для Москвы - поддержать свой престиж в рамках «перезагрузки» с Обамой. Логика шагов администрации США очень похожа на процессы, которые происходили в 90-х годах на Балканах. Так что, вполне вероятно, что мы стоим перед Кавказским Дейтоном», - подчеркнул Меграбян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регион стоит перед Кавказским Дейтоном?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.