Регистрацию ДТП в столице могут возложить на специальную службу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2005 года

Для регистрации дорожно-транспортных происшествий в столице может быть создана специальная служба, выведенная из состава службы «02», сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Попов.

«Мы проговаривали этот вопрос с начальником Московского управления ГИБДД Сергеем Казанцевым», - заявил Попов в понедельник на выездном заседании комиссии по безопасности Мосгордумы, посвященном работе службы «02».

Попов рассказал, что в прошлом году службой «02» было зарегистрировано 183 тыс. сообщений о ДТП. В этом году таких сообщений поступила уже 341 тыс. По словам замначальника ГУВД, это связано, в первую очередь, с необходимостью регистрации мелких дорожно-транспортных происшествий.

Поэтому, сказал Попов, рассматривается возможность создания в Москве отдельной службы для регистрации ДТП. Однако это произойдет, по его мнению, не в ближайший год, так как на создание новой службы потребуются финансовые средства, а городской бюджет столицы уже принят, передает «Интерфакс».

Всего, по словам Попова, в Москве с изменением погодных условий ежедневно фиксируется до 2 тыс. сигналов о дорожно-транспортных происшествиях, в то время как летом ежесуточно таких сообщений приходит около 500.

Замначальника ГУВД также сказал, что главное управление пока не готово переходить на единый номер вызова экстренных служб «01». Эта инициатива, как отметил Попов, в настоящее время рассматривается МЧС РФ.

Попов сообщил, что ежедневно службой «02» фиксируется от 15 до 22 тыс. звонков. «С этим количеством сигналов наши операторы справляются», -подчеркнул он, добавив, что около 8 тыс. этих звонков «ни о чем». «Звонят и психически больные люди, звонят сделать комплимент нашим девушкам-операторам», - сказал Попов. По его словам, ежесуточно поступают около 2 тыс. звонков справочного характера, так как служба «09» работает не круглосуточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регистрацию ДТП в столице могут возложить на специальную службу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.