Регламент чемпионата России могут изменить из-за «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

В четверг на заседании бюро Исполкома Российского футбольного союза, возможно, примут изменение в регламент в части внесения в заявку доморощенного футболиста, сообщает телеканал «Вести"

Именно за нарушение этого правила в матче 4-го тура премьер-лиги «Зенит» - ЦСКА техническим поражением был наказан питерский клуб.

Предполагается, что теперь арбитр не будет начинать матч до того момента, пока команда-нарушитель не внесет в протокол встречи изменения и не исправит ошибку. При этом все издержки, связанные со срывом трансляции и прочими накладными расходами (ввиду задержки чартера с командами, с оплатой счетов за свет и прочими), будет нести именно команда-нарушитель.

Пока без ответа остается вопрос относительно присуждения технического поражения команде-нарушителю. Ответ на этот вопрос может быть дан в четверг после заседания бюро Исполкома РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регламент чемпионата России могут изменить из-за «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.