Регулярное употребление трески может снизить уровень сахара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Тихоокеанская и атлантическая треска, в которой содержится большое количество омега-3, фосфора и белка, витаминов Е, С, В12, калия и магния препятствует развитию коронарного атеросклероза и уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 19 июня 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на издание «Профиль»(недоступная ссылка).

Кроме этого треска способствует улучшению кожи, костей, волос и препятствует преждевременному старению. Треска, в которой содержится мало жира и нет углеводов, рекомендуется для употребления диабетикам.

Кроме того, жир печени этой рыбы, ниацин и витамин В уменьшают уровень холестерина в организме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Регулярное употребление трески может снизить уровень сахара», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.