Регулятор Гибралтара выступил с заявлением по поводу неудовлетворенного иска против нового закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

После того, как иск гибралтарского регулятора против нового законодательства в отношении онлайн-букмекеров не был удовлетворен Высоким судом Лондона, сам регулятор выступил с заявлением с призывом пересмотреть свои взгляды на политику рынка.

«Мы по-прежнему обеспокоены тем, что регулятору Великобритании будет трудно привлечь компании к ответственности в юрисдикциях, расположенных за пределами ЕС, где он не имеет юридических полномочий и общих правовых рамок», - говорится в заявлении.

«Учитывая это решение, в настоящее время возникла еще большая потребность в расширении правовых рамок ЕС в отношении онлайн-игр, если мы хотим эффективно защищать всех европейских потребителей, насладиться прелестями общего рынка и избежать того, чтобы каждая страна сама боролась с проблемами отрасли, которая, по сути, не знает границ.

Политика регуляторов требует международного сотрудничества по ключевым правовым и нормативным вопросам. Мы не поддерживаем этот закон, который создан не в интересах потребителей, бизнеса и самого регулятора. Мы считаем, что есть более эффективные способы решения проблем регулирования и конкуренции в этой отрасли», - считает регулятор.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регулятор Гибралтара выступил с заявлением по поводу неудовлетворенного иска против нового закона», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.