Редактор Los Angeles Times отправлен в отставку за отказ публикации статьи о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

6 июля редактор Los Angeles Times Дуглас Франц уходит в отставку и возвращается в Стамбул в качестве постоянного корреспондента после внутреннего расследования, которое было проведено в газете. Расследование проводилось после письма Армянского Национального Комитета Америки (ANCA), в котором говорилось, что в апреле Франц снял из номера статью Марка Аракса о Геноциде армян и обвинил журналиста в «злоупотреблении служебным положением». Франц также нарушил редакционный процесс обсуждения статьи. Внутреннее расследование в Los Angeles Times посчитало обвинения Франца полностью необоснованными.

В защиту журналиста и за отставку Франца было направлено более чем 5 000 электронных писем. Кроме этого, издатель и редактор California Courier Арут Сасунян и представители армянской обмины Калифорнии встретились с издателем и старшим управляющим Los Angeles Times. «Отставка Дуга Франца является соответствующим ответом на его непрофессиональное поведение и антиармянскую позицию. Los Angeles Times – прекрасная газета. Тот факт, что Франц возвращается в Стамбул, говорит о его подлинной позиции», - отметил глава Западного региона (ANCA) Занку Арменян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Редактор Los Angeles Times отправлен в отставку за отказ публикации статьи о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.