Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на сносе Культурного центра Ататюрка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на сносе Культурного центра основателя республики Мустафы Кемаля Ататюрка на площади Таксим в Стамбуле, в защиту которого вместе с парком Гези уже девять дней выступают демонстранты во всех крупных городах страны.

"Вместо центра мы построим оперный центр, намного красивее", - заявил он на совместной конференции с премьер-министром Туниса Али аль-Арейдом. По его словам, проект реконструкции предполагает постройку зданий, которые гораздо лучше нынешних, что сделает площадь Таксим проектом, который объединит историю и культуру Стамбула.

«Никто не собирается строить на месте центра Ататюрка то, чего там никогда не было. Мы снова сделаем такой же, как был раньше, великолепный памятник", - сказал Эрдоган.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на сносе Культурного центра Ататюрка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.