Редкие работы Кандинского и Серова можно будет увидеть в музее Пушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Редкие работы Василия Кандинского, Карла Брюллова, Михаила Врубеля, Виктора Васнецова, Александра Бенуа, Валентина Серова, Константина Коровина, Альбрехта Дюрера можно будет увидеть в Государственном музее А. Пушкина, передает пресс-служба Минкультуры России.

Открытие экспозиции состоится 31 января. На выставке будет представлено более 300 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства знаменитых российских и европейских мастеров 15-20 веков.

Ранее сообщалось, что в столичном Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки» в небе фронтовом», приуроченная к 75-летию формирования женских авиационных полков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Редкие работы Кандинского и Серова можно будет увидеть в музее Пушкина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.