Редкий Lamborghini Gallardo британские пожарные тушили 20 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

Эксклюзивный Lamborghini Gallardo 2005 года с ревом умчался от дверей ночного клуба в английском городе Питерборо. Все, кто стоял рядом, заметили, что за спорткаром потянулся шлейф густого дыма. Через мгновение вспыхнул огонь.

Водители и пассажиры Lambo выскочили из салона и стали звонить в службу спасения, пишет Daily Mail.

Колин Джефери, ассистент менеджера бара "Солстис" в Питерборо, рассказал: "Огонь сопровождался взрывом шин и треском разбитых окон. Люди все собирались и собирались вокруг происходящего. В итоге столпилось около 150 человек. Многие стали снимать горящий автомобиль на камеры своих мобильных телефонов".

"Все видели горящие машины, но охваченный огнем Lamborghini поразил всех", - добавил он.

Прибывшие на место происшествия пожарные тушили огонь 20 минут. Кузов Gallardo сделан из легковоспламеняющегося карбона, плюс к этому - попеременно взрывались то шины, то газовые амортизаторы. Спасти горящий спорткар не удалось.

"Было очень необычно тушить такой автомобиль. Как правило нам приходится иметь дело с привычными "Фиестами" и "Эскортами"", - говорит начальник пожарных Тони Де Маттейс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Редкий Lamborghini Gallardo британские пожарные тушили 20 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.