Режим КТО введен в Хасавюртовском районе Дагестана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2016 года

Режим контртеррористической операции (КТО) введен утром в пятницу, 12 февраля, на территории Хасавюртовского района Дагестана, сообщили «Интерфаксу» в силовых структурах. Позже стало известно, что в лесу блокированы четверо боевиков.

«Режим КТО введен в 5:00 на всей территории Хасавюртовского районаРеспублики Дагестан. Проводятся плановые мероприятия по установлениюлиц, связанных с бандподпольем», - заявил источник.

По словам собеседника агентства, сотрудники правоохранительных органов,задействованных в КТО, приступили к выполнению установленного планамероприятий.

В оперативном штабе по Республике Дагестан «Интерфаксу» подтвердили введение режима КТО на территории Хасавюртовского района.

«В целях недопущения совершения террористических акций, обеспечениябезопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержанияскрывающихся членов бандподполья с 5:00 мск 12 февраля с. г. вадминистративных границах Хасавюртовского района Республики Дагестанвведен правовой режим контртеррористической операции», - говорится в сообщении оперативного штаба.

Позже стало известно, что сотрудники силовых структур при прочесывании местности обнаружили стоянку боевиков в лесу в Хасавюртовском районе. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах республики. «Произошло боестолкновение», - сказал источник.

Затем другой источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА «Новости», что четверо боевиков из местной бандгруппы блокированы в лесистой зоне в Хасавюртовском районе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режим КТО введен в Хасавюртовском районе Дагестана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.