Режим работы трех станций московского метро меняется в связи с ремонтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

В связи с ремонтом эскалаторов меняется режим работы трех станций Московского метрополитена. Так, с 10 мая по 10 августа в связи с ремонтом поочередно четырех эскалаторов будет изменен режим работы перехода со станции метро «Кузнецкий мост» на станцию «Лубянка» на Таганско-Краснопресненской линии, сообщили «Интерфаксу» во вторник в отделе по связям с общественностью и СМИ столичного метро.

Там рассказали, что по рабочим дням с 07:30 до 10:30 эскалаторы перехода между станциями «Кузнецкий мост» - «Лубянка» будут работать только на подъем, а переход с «Лубянки» на «Кузнецкий мост» будет закрыт. По рабочим дням с 16:00 до 19:30 эскалаторы перехода между станциями «Кузнецкий мост» - «Лубянка» будут работать только на спуск, а закрыт будет переход с «Кузнецкого моста» на «Лубянку».

В остальное время один эскалатор будет работать на подъем, другой - на спуск, третий - в зависимости от пассажиропотока. Для проезда в часы изменения режима работы перехода пассажиры могут воспользоваться другими пересадочными станциями. Кроме того, для производства необходимых ремонтных работ 19 и 20 мая все эскалаторы перехода «Кузнецкий мост» - «Лубянка» будут остановлены, но не закрыты, то есть ими можно будет пользоваться как лестничными маршами.

Кроме того, в связи с ремонтом эскалатора будет изменен режим работы станции метро «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии. С 10 мая по 28 июня по рабочим дням с 8:15 до 09:30 эскалаторы этой станции будут работать только на подъем, а вход пассажиров на «Новокузнецкую» будет осуществляться через станцию «Третьяковская» Калужско-Рижской линии. По рабочим дням с 17:45 до 18:45 эскалаторы станции «Новокузнецкая» будут работать только на спуск, а выходить пассажирам в город придется через «Третьяковскую». В остальное время один эскалатор работает на подъем, другой - на спуск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режим работы трех станций московского метро меняется в связи с ремонтом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.