Режиссерский дебют Анджелины Джоли «В краю крови и меда» выйдет на экраны в декабре 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

Режиссерский дебют Анджелины Джоли о любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов будет называться "В краю крови и меда".

Как сообщает интернет-издание Deadline, фильм, съемки которого Джоли проводит в Венгрии, должен выйти на экраны США 23 декабря этого года.

Стоит отметить, что своим названием лента Джоли обязана популярной теории, что топоним "Балканы" образован от турецких слов "бал" (мед) и "кан" (кровь). Впрочем, как пишет "Комсомольская правда", реальная этимология не столь романтична - "балкан" по-турецки значит "горная цепь, поросшая лесами".

Главную роль в картине исполняет 27-летняя боснийская актриса Зана Марьянович. Ее партнером стал хорват Раде Шеберджия. Все остальные актеры в картине тоже из бывшей Югославии. Сама Анджелина Джоли в роли актрисы в фильме не появится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.