Режиссер «Стражей Галактики» уволен за дурацкие шутки в «Твиттере»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2018 года

Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, снявшим фильм "Стражи Галактики", из-за множества странных и предосудительных комментариев, размещенных им ранее в соцсетях. Как сообщает Fox News, ныне удаленные посты Ганна в Twitter 2008-2011 годов касались таких тем, как педофилия, сексуальное насилие против женщин, СПИД, теракты 11 сентября.

"Оскорбительное отношение и высказывания, обнаруженные в материалах, размещенных в Джеймсом Ганном в соцсетях, не могут быть оправданы и не имеют ничего общего с теми ценностями, которые поддерживает наша студия. Мы прекратили с ним деловые отношения. Он больше не будет руководить съемками третьего фильма цикла "Стражи Галактики", - заявил председатель Walt Disney Алан Хорн.

Прежние твиты Ганна обнаружили политические противники режиссера, который, по данным Fox News, "не скрывал своих либеральных взглядов и часто критиковал президента Дональда Трампа". Со своей стороны Ганн уже принес публичные извинения и пояснил, что "просто так шутил", считая себя в начале своей карьеры "провокатором".

Вот примеры некоторых шуток Ганна из Twitter: "Когда последний раз женщины поддерживали вопросы защиты прав мужчин? Хватит быть *** [плохими людьми]. Кого волнует рак груди и изнасилование? Не меня". "Женщина за 40 неотличима от трансухи". "Ребята - я серьезно, это не шутка - сегодня шаббат и евреям не позволено открывать духовку. А я сделаю им одолжение". "Люблю, когда маленькие мальчики трогают меня в легкомысленных местах".

So Mike Cernovich thought that James Gunn deserved to be fired for 10-year old rape jokes. But, wait, I'm confused. This guy still gets to keep his job for saying far worse things? Alrighty then. pic.twitter.com/Ksom5siVCl— Dylan Murphy (@MurphdogTV) 20 июля 2018 г.

@JamesGunn - even if these were jokes, sick and as demented as they are, a lot of ppl including myself lost all respect for you. Long time MCU fan from the very beginning. Shame. Your "humor" is equal to Germans making holocaust jokes. #Creep pic.twitter.com/q3iKUTmJh3— Phil (@F00LEY) 20 июля 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер "Стражей Галактики" уволен за дурацкие шутки в "Твиттере"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.