Режиссер «12 лет рабства» снимет документалку о Тупаке Шакуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

Режиссер «12 лет рабства», лауреат «Оскара» Стив Маккуин снимет авторизованный документальный фильм о звезде хип-хопа Тупаке Шакуре.

Режиссер заявил, что с нетерпением ждет возможности поработать вместе с семьей хип-хоп-артиста. Известно, что тетя Тупака Глория Кокс будет исполнительным продюсером проекта. В работе над картиной принимает участие также мать музыканта – Афени Шакур, пишет Life.ru.

«Я крайне тронут и рад в связи с тем, что займусь изучением жизни и эпохи этого легендарного артиста. Немногие сияли так же ярко, как Тупак Шакур», – сказал Маккуин.

По его словам, он ждет сотрудничества с семьей Шакура, чтобы без прикрас рассказать историю музыканта.

Возможная дата выхода фильма пока не объявлена.

Рэпер Тупак Шакур, также известный как 2Pac, скончался после перестрелки в Лас-Вегасе 13 сеныября 1996 года. Раскрыть его убийство полиции так и не удалось. Его альбом All Eyez on Me и сборник хитов входят в список самых продаваемых записей в США.

В 2017 году также ожидается выход игрового фильма о жизненном пути рэпера. Роль Тупака сыграл Деметриус Шипп — младший.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер «12 лет рабства» снимет документалку о Тупаке Шакуре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.