Режиссер Джаник Файзиев станет генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Окко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Джаник Файзиев, режиссёр и сценарист фильмов «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате», «Вратарь Галактики», назначен генеральным продюсером онлайн-кинотеатра «Okko». Об этом информирует пресс-служба компании.

Ранее генеральным продюсером «Окко» была Софья Квашилава. Но минувшей осенью перешла в «Газпром-медиа» директором по цифровой трансформации. Сам Файзиев около пяти лет был генеральным директором «Киностудии КИТ», входящей в тот же холдинг «Газпром-медиа», а до того возглавлял дирекцию кинопроизводства «Первого канала» и был одним из основателей кинокомпании «Дирекция Кино».

Также накануне, 26 января, стало известно, что новым гендиректором видеосервиса Okko назначен Максим Евдокимов, ранее — директор по продукту видеосервиса. Одновременно новым руководителем «Okko Спорт» назначен Олег Манжа, до этого занимавший директор по маркетингу и глава агентства Sportima.

Напомним, Okko занимает второе место на рынке видеосервисов. В первом полугодии 2020 года его доля составила, по данным Telecom Daily, 17 процентов всего отечественного рынка. Минувшей осенью Okko заявил о начале съемок нескольких эксклюзивных проектов, включая 8-серийный сериал «Чикатило» и драматический триллер «Выжившие». По словам представителя онлайн-кинотеатра, все новинки пользователи увидят в текущем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер Джаник Файзиев станет генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Окко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.