Режиссер Дэвид Линч решил уйти из кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2017 года

Режиссер Дэвид Линч заявил, что фильм «Внутренняя империя», вышедший в 2006 году, будет его последней его полнометражной лентой. Линч разочаровался в киноиндустрии и открыто заявил об уходе из профессии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

Режиссер сказал: «Все слишком изменилось. Многие отличные фильмы не очень хорошо проходят в прокате, а те, что наоборот, становятся успешными, я бы снимать не стал».

Однако несмотря на свои заявления, Дэвид Линч выпустил новый сезон сериала «Твин Пикс», премьера которого состоится на Каннском фестивале. Выход к широкой публике запланирован на 21 мая в эфире канала Showtime.

Четырехкратный номинант на «Оскар» Дэвид Линч в 1990 году стал обладателем «Золотой пальмовой ветви» Канн за фильм «Дикие сердцем». Также режиссер снял картины «Малхолланд-Драйв», «Синий бархат», «Человек-слон», «Шоссе в никуда», «Твин Пикс: Огонь, иди со мной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер Дэвид Линч решил уйти из кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.