Режиссер Майкл Уайт и художник Рис Уайтхед — почетные гости Фестиваля Британских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

10-ый фестиваль Британских фильмов, который в этом году будет проведен с 10 по 19 марта в Ереване, примет в качестве почетных гостей режиссера фильма “Великая любовь” Майкла Уайта и художника Риса Уайтхеда.

Разножанровые фильмы рассказывают о повседневной жизни британцев, их представлениях и понимании общечеловеческих проблем, в нем раскрываются чувства и переживания людей в борьбе за лучшую жизнь в современном мире. Фильмы посвящены Олимпийским играм 2012 года, 200-летию Чарльза Диккенса и основным проблемам взаимоотношений личности и общества.

Фестиваль откроется 10 марта в ереванском кинотеатре “Москва” фильмом “Огненные колесницы”. Фильм основан на реальных событиях, в нем представлено соперничество между двумя тренерами во время Олимпийских игр 1924 года.

В ходе фестиваля в фойе кинотеатра “Москва” будут выставлены картины художника Риса Уайтхеда, созданные им под впечатлениями от Армении. А 11 марта режиссер Майкл Уайт представит зрителю историю создания фильма “Великая любовь”. Он также проведет мастер-класс в Ереванском государственном институте театра и кино.

Кинокартины Британского фестиваля документальных фильмов с 1 по 11 марта будут показаны в кинотеатрах трех областей Армении: в городах Ванадзоре, Берде и Гюмри.

Фестиваль британских фильмов организован Офисом Британского совета в Армении и Посольством Великобритании в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер Майкл Уайт и художник Рис Уайтхед - почетные гости Фестиваля Британских фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.