Резали пальцы и уши: В Ирпене задержали банду, которая пытала семью бывшего бизнесмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

В Киевской области задержали пятерых членов вооруженной банды за бандитизм, разбой и незаконное завладение транспортными средствами в сочетании с насилием.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Киевскую областную прокуратуру

"По данным следствия, четверо жителей г. Ирпень и ранее судимый уроженец Херсонской области создали организованную группу (банду) и 30 ноября этого года совершили разбойное нападение на семью бывшего бизнесмена в Киевской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вооруженные нападавшие ворвались в частный дом и начали издеваться над несчастными.

"Нелюди выжигали женщине и дочери хозяина дома глаза водкой, заклеивали их скотчем, а самого главу семьи и его 20-летнего сына пытали раскаленным утюгом, резали ножом пальцы и уши", - отметили в полиции.

Добавляется, кровавая расправа длилась около часа и закончилась только после того, как бандиты получили все имеющиеся деньги и ювелирные изделия: "Успокоившись, преступники завладели двумя автомобилями хозяев дома и скрылись с места совершения преступления".

Также сообщается, что задержали злоумышленников 17 декабря на территории г. Ирпень. Им инкриминируют ст. 257, ч.4 ст. 187, ч.3 ст.289 УК Украины.

Во время проведения обысков по месту жительства бандитов обнаружено и изъято оружие, боеприпасы, средства конспирации – маскировочную одежду, балаклавы, рации, а также похищенное имущество потерпевших.

Напомним, в Сумах 17 декабря на улице произошел конфликт между двумя прохожими, который перерос в драку и закончился стрельбой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резали пальцы и уши: В Ирпене задержали банду, которая пытала семью бывшего бизнесмена», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.