Резидент ОЭЗ «Дубна» завоевывает рынок Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Акванова Рус» вышла на рынок Китая, предприятие поставило в КНР натуральные инновационные продукты для косметической промышленности, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Компания «Акванова Рус», совместное предприятие Роснано, ООО «Кима Лимитед» и немецкого соучредителя Aquanova AG, реализует в ОЭЗ «Дубна» проект по инновационному производству натуральных инкапсулированных ингредиентов для пищевой, фармацевтической и косметической отраслей», - говорится в сообщении. 

За последний год резидент специально для китайского рынка разработал новые решения для косметической промышленности. Это мицеллированные астаксантин и экстракт лакрицы, которые используются в качестве косметических ингредиентов при производстве кремов.

«Первые партии продукции уже начали поступать заказчикам в Китай. По результатам испытаний, которые были проведены на предприятиях наших клиентов в этой стране, продукты показали высокую эффективность по сравнению с существующими на рынке аналогами», - генеральный директор АО «Акванова Рус» Даниил Кошелев.

На данный момент свободная производственная мощность компании «Акванова Рус» позволяет произвести и поставить клиентам до 1 тыс. тонн данных ингредиентов в год. В планах резидента ОЭЗ дальнейшее расширение линейки востребованной природной продукции для косметической отрасли промышленности.

«Инфраструктура ОЭЗ «Дубна» в совокупности с инвестиционными условиями, обеспечивают эффективное развитие для инновационных компаний. Продукция резидентов ОЭЗ обладает высокой конкурентоспособностью, в том числе и на внешних рынках: сегодня порядка 20 компаний, работающих на площадке особой экономической зоны, уже сотрудничают с иностранными контрагентами», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Резидент ОЭЗ «Дубна» завоевывает рынок Китая», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.