Резиденцию Януковича «Сухолучье» передали частной компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Бывшую охотничью резиденцию «Сухолучье» президента-беглеца Виктора Януковича передали в управление частной компании «7 дней"

Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), передает RegioNews.

«9 июня АРМА и компания «7 дней», которая стала победителем публичного конкурса по отбору управляющего, подписали договор управления имуществом гостинично-ресторанного комплекса «Сухолучье». Следовательно, управляющий сможет начать коммерческое использование актива путем внедрения предложенной им программы управления», - говорится в сообщении.

Известно, что ожидаемый ежемесячный доход компании от использования активом составляет 1,16 млн грн, прогнозируемый доход государственного бюджета - свыше 200 тыс. грн.

Кроме того, компания планирует тратить на сохранение и улучшение комплекса почти 800 тыс. грн в месяц.

Также фирма планирует создать на территории комплекса гостевые зоны для отдыха и семейных развлечений, построить сезонный бассейн, обустроить гостиничные номера и открыть два заведения общественного питания.

Напомним, защита Януковича обжалует решение суда о заочном следствии. Адвокаты Виктора Януковича обжалуют решение Шевченковского районного суда Киева, который разрешил проводить специальное досудебное расследование в отношении бывшего президента по делу о захвате власти.

Также Верховный суд рассмотрит кассационные жалобы адвокатов Януковича аж 16 августа. Адвокат хочет поехать к клиенту в РФ и организовать его участие в судебном заседании по видеоконференцсвязи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резиденцию Януковича «Сухолучье» передали частной компании», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.