Резкий рост продаж помог смартфонам на базе Windows стать популярней iPhone на российском рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

За первые пять месяцев 2015 года продажи смартфонов на базе Windows Phone от Microsoft в натуральном выражении выросли на 107% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные компании «Связной».

Согласно статистике «Связного», за год доля аппаратов с операционной системой Windows Phone в натуральном выражении выросла в России с 4 до 8%, в то время как доля Android-устройств практически перестала расти, остановившись на отметке 85%.

Эти данные свидетельствуют о том, что по количеству проданных устройств Windows Phone впервые превзошла iOS. Так, по словам сотрудника одной из розничных сетей, за пять месяцев 2015 года доля iOS на рынке составила 7% против 10% годом ранее. Эту информацию также подтвердили в «Евросети» и МТС.

Как отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников, доля устройств на Windows начала расти еще в декабре 2014 года. Он также сообщил, что по итогам пяти месяцев текущего года на рынке фактически осталось три игрока: Android (доля в продажах - 85,1%), Windows Phone (7,4%) и iOS (6,7%).

По данным ритейлеров, наиболее успешно сейчас продаются бюджетные устройства на Windows Phone. По словам представителя «Евросети» Алексея Широкова, год назад они практически не были представлены в ассортиментной линейке производителей, а в 2015 году в этом сегменте появилось несколько моделей.

В свою очередь, представитель Microsoft отметил, что в компании рады растущему интересу потребителей к смартфонам на платформе Windows.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резкий рост продаж помог смартфонам на базе Windows стать популярней iPhone на российском рынке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.