Резолюция ПАСЕ беспрецедентна для Армении с точки зрения положительных акцентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

Спикер парламента Армении Тигран Торосян считает беспрецедентно положительной резолюцию, принятую ПАСЕ по выполнению Арменией своих обязательств перед Советом Европы. "Как бы некоторые люди не пытались исказить эту резолюцию или трактовать ее по иному, я повторяю, что последняя резолюция беспрецедентна для Армении с точки зрения положительных акцентов", - сказал Торосян. "Это не означает, что у Армении нет недостатков, и что страна выполнила все обязательства. Наоборот, резолюция, зафиксировав прогресс в выполнении обязательств, указывает на ряд проблем, которые Армения должна решить в ближайшем будущем, и фиксирует ряд недостатков", - подчеркнул Торосян.

В целом, оценивая четырехлетнюю деятельность армянской делегации в ПАСЕ, Торосян отметил, что большинство членов делегации работало эффективно. Он напомнил, что за период деятельности нынешней делегации были приняты также резолюции по Нагорному Карабаху, по вопросам беженцев в Армении Грузии и Азербайджане, а также резолюция, касающаяся "Пакта стабильности на Южном Кавказе".

Он также, добавил, что, несмотря на громкие заявления, звучащие из Баку до сессии ПАСЕ, от азербайджанской стороны не было представлено ни одного заявления по поводу резолюции по Армении, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция ПАСЕ беспрецедентна для Армении с точки зрения положительных акцентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.