Резолюция ПАСЕ № 1677 внесла во внутриполитическую жизнь Армении перелом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

Принятие резолюция ПАСЕ за № 1677 о состоянии демократических институтов в Армении внесло серьезный перелом во внутриполитическую жизнь страны. Об этом 29 июня на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги летней сессии ПАСЕ, заявила председатель комиссии по евроинтеграционным вопросам Национального Собрания РА, член армянской делегации ПАСЕ Наира Зограбян.

«Объявленная президентом Армении амнистия существенно повлияла на преодоление напряженности во внутриполитической обстановке в стране. Именно об этом говорится в принятой резолюции ПАСЕ»,- подчеркнула армянский депутат. По словам Зограбян, в резолюции ПАСЕ также отмечено, что власти Армении готовы преодолеть внутриполитический кризис и открыть новую страницу для развития и укрепления демократии в стране.

«ПАСЕ зарегистрировала, что посредством амнистии власти Армении предлагают диалог своим политическим оппонентам. Конечно, нельзя сказать, что в настоящее время решены все проблемы. Но необходимо отметить, что для преодоления политического кризиса сделан первый, самый важный шаг. Эту страницу мы можем считать закрытой и перейти к созданию поля для политического диалога»,- заявила Наира Зорабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция ПАСЕ № 1677 внесла во внутриполитическую жизнь Армении перелом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.