Резолюция о Геноциде: Взаимные интересы Турции и США все же возьмут верх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

Довольно много евреев-членов Палаты представителей США поддерживают резолюцию по принятию Геноцида армян, в том числе и те, кто серьезно поддерживает позицию Израиля. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил конгрессмен Адам Шифф. По его словам, те, кто поддерживает резолюцию, не должны допускать ошибку и связывать судьбу документа с еврейским лобби. «Это опасное утверждение, и я, как еврей, нахожу его глубоко оскорбительным», - подчеркнул конгрессмен.

Он также считает, что после первой волны, взбудоражившей американо-турецкие отношения, после того, как резолюция была представлена в Конгресс, взаимные интересы возьмут верх, и союзнические отношения Анкары и Вашингтона будут продолжены.

Полный текст интервью Адама Шиффа

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция о Геноциде: Взаимные интересы Турции и США все же возьмут верх», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.