Резолюция о Геноциде армян и позиция армян США — внутреннее дело Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2007 года

«Обсуждение 106-й резолюции о признании Геноцида армян в Конгрессе США и позиция армянской общины США является внутренним делом этой страны, и Армения не может вмешиваться», - заявил на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum министр иностранных дел РА Вардан Осканян. Вместе с тем он отметил, что РА не может оставаться в стороне от политики Анкары по отрицанию Геноцида армян. «Мы очень удивлены тем, что некоторые конгрессмены идут на поводу у турецкой политики угроз в адрес США, что просто недопустимо», - подчеркнул глава МИД РА.

Вместе с тем он отметил, что для Армении вопрос Геноцида армян никогда не ставился под сомнение. «Это непреложный факт и об том знает мировое сообщество. Весь вопрос – в признании. А предложения обращаться в Международный суд мало что дают – этот орган не только юридический, но и политический, и решение он может принимать, исходя из политической ситуации», - сказал Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция о Геноциде армян и позиция армян США - внутреннее дело Америки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.