Резонансное ДТП в Щербинке привело к увольнению дежурного по переезду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Дежурный по переезду у станции Щербинка будет наказан: его уволят с должности. В железнодорожной компании выяснили, что ДТП с участием поезда и легкового автомобиля случилось по его вине, сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) Московской железной дороги (МЖД).

«Сотрудники и руководители, в результате действий которых произошло ДТП и которые ввели в заблуждение представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности», - говорится в заявлении.

«Приказ об увольнении дежурного по переезду станции Щербинка подготовлен», - сказал РИА «Новости» представитель МЖД.

В компании подвели итоги предварительного расследования причин ДТП. По заявлению организации, дежурный по переезду «грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума».

«В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум», - говорится в сообщении. После этого электропоезд врезался в легковой автомобиль, который выехал на переезд. Водитель попал в больницу в состоянии комы.

Представители компании МЖД попытались оправдаться за то, что поначалу признали виновным водителя сбитой поездом машины. «Прибывшие на место работники Московской железной дороги зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора. Это было отражено в акте», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее блоггеры уличили во лжи МЧС и РЖД, которые сразу после страшной аварии на переезде в Щербинке поспешили обвинить во всем водителя машины, якобы выехавшего на красный свет. После этого в РЖД не только принесли свои извинения, но и пообещали возместить весь ущерб пострадавшему водителю легковой машины.

18+

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резонансное ДТП в Щербинке привело к увольнению дежурного по переезду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.