Результаты «футбольной дипломатии» будут очевидны в октябре-ноябре текущего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

Оправдают ли себя результаты «футбольной дипломатии», начатой между Ереваном и Анкарой, станет ясно только в конце октября или в начале ноября текущего года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель общественной организации «Евроинтеграция» Карен Бекарян. «Я не разделаю мнение, что «футбольная дипломатия» не дала каких-либо результатов. До октября-ноября текущего года мы будем свидетелями имитации пассивности процесса, но обратные результаты этой пассивности мы увидим именно в конце октября - начале ноября»,- заметил эксперт.

Говоря о процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, Карен Бекарян подчеркнул, что не следует ожидать качественно новых предложений по разрешению конфликта. «Ожидать предложений в пакетном виде не стоит. Скорее всего, сопредседатели МГОБСЕ представят сторонам новые подходы по несогласованным пунктам»,- заявил эксперт.

По мнению Бекаряна, процессы по нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта и вправду проходят параллельно, весь вопрос состоит в том, пересекутся ли они или нет. «На данный момент можно сказать, что эти два процесса не пересекаются. Для Армении и всего региона, в каком то плане, выгодно, чтобы эти процессы проходили параллельно и не пересекались»,- заявил председатель общественной организации «Евроинтеграция».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результаты «футбольной дипломатии» будут очевидны в октябре-ноябре текущего года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.