Результаты конкурса «Красавица в погонах»: самая красивая женщина российской армии служит на Северном флоте (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Инженер лаборатории Центрального морского полигона Минобороны на Северном флоте старший лейтенант Ксения Агаркова стала победительницей Второго всеармейского конкурса «Красавица в погонах».

Финал этого праздничного представления проходил во вторник в Центральном академическом театре Российской Армии. В финал вышли 21 девушка. Претенденты на титул «Королева армии 2005 года» представляли все виды вооруженных сил, рода войск, флота и военные округа.

Ксения Агаркова представляла на конкурсе Северный флот. В вооруженных силах она служит два года. За участие в 18-ти испытаниях запусков ракет она получила медаль «За заслуги». Ксения окончила филиал Ленинградского корабельного института. Ее отец - флотский офицер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что погоны старшего лейтенанта Агарковой торжественно вручил еще до объявления ее победительницей сопредседатель оргкомитета конкурса генерал армии Виктор Ермаков, сообщает РИА «Новости».

Состав жюри вошли представители Минобороны РФ, творческая интеллигенция и представители СМИ. Возглавил жюри начальник управления информационного обеспечения и технических средств Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-майор Николай Бурбыга.

Кроме того, в ходе конкурса была выбрана «вице-королева» армии-2005. Этот титул присужден представительнице тыла вооруженных сил старшему преподавателю кафедры гуманитарных и социально-экономических наук одного из военных вузов лейтенанту Елене Замотиной.

По словам его организаторов, главное отличие «военного конкурса в том, что задумывался и проводился он не в механической привязке к пресловутому стандарту красавиц 90-60-90, а именно как профессиональное соревнование во всех отношениях лучших представительниц российской армии и военно-морского флота. Цель его - способствовать формированию положительного имиджа российской армии, способствовать повышению престижа и привлекательности военной службы».

Конкурс был разделен на два этапа. Первый прошел в видах и родах войск, в округах и на флотах. Второй этап, на который приехали 21 победительница, начался в Москве 6 июня. Они представляли 90-тысячный отряд российских женщин-военнослужащих, передает «Интерфакс».

К финалу участницы конкурса показали членам жюри все, что умеют: они стреляли, ориентировались на местности, демонстрировали строевую выучку, отвечали на различные вопросы по военной тематике и танцевали вальс. Никто из них не остался без подарков. Всем участницам были вручены призы как победительницам в целой серии специальных номинаций.

Конкурс «Красавица в погонах» проводился главным управлением воспитательной работы Вооруженных сил РФ, правительством Москвы, Фондом развития культуры и художественного просветительства Artes Liberales. Он стал финалом праздничного театрализованного представления «Улыбка Победы», которое проводится в рамках госпрограммы по празднованию 60- летия Победы. Участниц конкурса поздравил министр обороны РФ Сергей Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результаты конкурса «Красавица в погонах»: самая красивая женщина российской армии служит на Северном флоте (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.