Результат матча «Локомотив» — «Ростов» пересмотрен не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Результат матча 3-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Ростовом» (1:1) аннулирован не будет ни при каких условиях. Об заявил в интервью РИА «Новости» президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Руководство «Локомотива» подало жалобу в Российский футбольный союз (РФС) и РФПЛ. «Железнодорожники» утверждают, что футболист Максим Григорьев не имел права выступать за «Ростов», так как был заявлен уже после закрытия 10 марта трансферного окна. Григорьев 2 апреля стал автором гола в ворота москвичей.

«Завтра заседает комитет по статусу, на котором и будет принято решение относительно данной жалобы, - рассказал Прядкин. - Но об аннуляции результата матча, о которой просит «Локомотив», речи не идет».

Согласно информации СМИ, футболисты московского «Спартака» Григорьев и Дмитрий Маляка 18 февраля перешли в клуб второго дивизиона «Митос», не имея на руках трансферных листов, которые до последнего времени оставались в московском клубе. Не были они учтены и при оформлении аренды игроков в ростовском клубе. Необходимые документы «Спартак» направил в «Митос» только 1 апреля по решению палаты РФС по разрешению споров, в которую с соответствующей просьбой обратился «Митос».

«Мы зарегистрировали игрока по тем документам, которые у нас были, - подчеркнул Прядкин. - Что я - неумный человек, чтобы 1 апреля зарегистрировать игрока? Все-таки не дураки сидят здесь. Если мы что-то нарушили, то комитет по статусу поправит нас. А те люди, которые его регистрировали, будут наказаны».

По словам главы РФПЛ, если комитет по статусу примет решение, что регистрация игрока прошла с нарушением, то дальше будет рассматривать дело Контрольно-дисциплинарный комитет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результат матча «Локомотив» - «Ростов» пересмотрен не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.