Резцова: все наши перспективные сбежали на Украину или в Белоруссию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова высказалась об отсутствии смены поколений в российском биатлоне.

«Молодежи у нас как будто и нет. Перспективные ребята, которых не подпускали к сборной, все сбежали на Украину или в Белоруссию. Наши сидят по своим деревням и даже не могут найти деньги, чтобы самостоятельно поехать на международный старт. А в состав сборной их не берут, потому что катают постоянно «стариков». У девчонок в принципе ездят одни и те же. Смены почти нет. Машкову, Воронину и Резцову на пару этапов поставили и все. Правильно, давайте Юрлову возить до 50 лет! Из Павловой вообще сделали звезду, хотя она выстрелила всего лишь в одном заезде. Стабильности нет.

У мужчин чуть лучше ситуация, но тоже надо искать молодежь. Надо ездить в субъекты нашей необъятной Родины, смотреть молодых девчонок и мальчишек, а не катать одних и тех же. Надо искать биатлонистов, которым 20-23 года. Их еще можно подготовить к Олимпиаде. А у нас Миронова, Павлова, Кайшева и Юрлова катаются, у них не получается, а попробовать молодых девчонок вместо них почему-то никто не хочет. Надо экспериментировать», – сказала Резцова в интервью Metaratings.ru.

Резцова также заявила, что Владимир Драчев является «свадебным генералом», а из СБР «сделали шапито». По ее словам, вместо Драчева на посту главы СБР можно было бы попробовать Виктора Майгурова.

Читать полное интервью Анфисы Резцовой, в котором она подвела итог биатлонному сезону, катком прошлась по руководству СБР и «зацепила» даже Антона Шепулина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резцова: все наши перспективные сбежали на Украину или в Белоруссию», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.