Резцова: что Шипулин забыл в политике? Лучше бы воспитывал чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова высказалась о завершившем карьеру Антоне Шипулине, который решил стать депутатом Госдумы.

«Неужели у нас нет тренеров?! Мне кто-то предлагал попробовать Уле-Эйнара Бьорндалена, который помогает сборной Белоруссии и работает в полях. В отличие от звезды Антона Шипулина, который сразу пошел в депутаты. До сих пор не понимаю, что великие спортсмены забыли в политике. Лучше бы тренировали и воспитывали будущих чемпионов», – сказала Резцова в интервью Metaratings.ru.

Резцова также заявила, что Владимир Драчев является «свадебным генералом», а из СБР «сделали шапито». По ее словам, вместо Драчева на посту главы СБР можно было бы попробовать Виктора Майгурова.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин в марте заявил, что начал предвыборную кампанию в Государственную думу. Биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры 25 декабря 2018 года.

Читать полное интервью Анфисы Резцовой, в котором она подвела итог биатлонному сезону и катком прошлась по руководству СБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резцова: что Шипулин забыл в политике? Лучше бы воспитывал чемпионов», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.